Retorno a página principal

COMISION DE PRESUPUESTO integrada con HACIENDA SUBCOMISION DE AUDIENCIAS
Carpeta N° 304/2000
Distribuido Nº 670
24 de noviembre de 2000

 

PRESUPUESTO NACIONAL
2000 - 2004
__________________________


AUDIENCIAS RECIBIDAS POR LA SUBCOMISION
Versión taquigráfica de la sesión del día
24 de noviembre de 2000
(Matutina)
- Sin corregir por los oradores -


 



ASISTENCIA

Preside:

Senador Ruben Correa Freitas

Miembros:

Senadores Alberto Couriel, Francisco Gallinal, Rafael Michelini, José Mujica, Rodolfo Nin Novoa, y Enrique Rubio

Concurren:

Senadoras Marina Arismendi, María Julia Pou y Representante Nacional Luis A. Lacalle Pou

Delegaciones:

Plenario Nacional de Organizaciones de Impedidos (PLENADI): señores Jorge Sosa, Beatriz Antola, Luis Trucco y doctor Oscar Vincent; Asociación de Funcionarios Judiciales del Uruguay: señores Dagoberto Pereyra, Roberto Correa, Susana Diaz, Gabriel de Souza y Elba Rama; Comisión Nacional Honoraria del Discapacitado: arquitecta Mabel Ubiria, doctora Graciela Nario, contador Angel Labruna y Jacqueline Spencer; Cámara Nacional de Comercio y Servicios del Uruguay: señores Jorge Peirano Basso, Claudio Piacenza, Ambrosio Bertolotti y Julio Guevara; Asociación de Docentes de la Universidad de la República (ADUR): Secretaria General ADUR: Profesora Adjunta Facultad de Psicología: psicóloga Madelón Cásas; Secretario Asuntos Universitarios ADUR:Profesor Director Enseñanza Facultad de Agronomía: ingeniero agrónomo MSc Néstor Eulacio; Secretaria Organización ADUR: Profesora Adjunta Facultad de Ciencias Sociales: Graciela Prat; Profesor Titular Facultad de Ciencias: doctor Mario Wschebor; Profesor Titular Facultad de Química: señor Raúl Marizcuerrena; Profesor Titular Facultad de Ingeniería: doctor Ramón Mendez Galain; Profesor Titular Facultad de Medicina: doctor Juan Carlos Bagattini; Profesor Titular Instituto "ENBA": señor Anhelo Hernández; Director ITU Facultad de Arquitectura: arquitecto Carlos Acuña; Profesor Titular Facultad de Ciencias: doctora Cristina Arruti y Profesora Titular Facultad de Medicina: doctora Graciela Ubach; Funcionarios Profesionales de las Defensorías de Oficio: señores Mabel Maurin, Hugo Guadalupe, Nils Helander, Juan Carlos Diaz, Marta Vera, Luis Ferrari y Gabriela Figueredo; Funcionarios de la Corte Electoral: señores Mauricio Rodriguez, Silvia Gaite, Miguel Romano, Mariza Bortazari, Rosa Coll, Mabel Martinez, Maria del Carmen Trujillo y Sara Endere; Asociación de Funcionarios de la Contaduría General de la Nación: señores Juan Alvarez, Adriana Marcenaro, Noelia Cardone, Juan Nicola, Daniel Imaz y Victor Rodriguez; Asociación de Funcionarios Registrales del Uruguay: escribanos Jorge Pérez y Daniel Rodons, señora María del Pilar Alvarez y doctor Carlos Croche; Grupo de Base Dilave "Miguel C. Rubino": señores Osvaldo Rampoldi, Pedro Bañares, Fernando Chiesa, Felipe Bermudez y Liliana Barboza; Asociación de Defensores de Oficio del Uruguay: doctoras Adriana Berezan, Mabel Cartelo, Miriam Sujetlichichi, Beatriz Aristimuño, Carmen Capuccio y Lina Fernandez.

Secretario:

Rodolfo Caimi

Ayudante:

Alberto Martínez Payssé

Contenido

Linea del pie de página
Montevideo, Uruguay. Poder Legislativo.